Записаться на прием
Связаться с нами
+7 (495) 661 55 12

звоните круглосуточно!

В филиале Бирюлево появилась возможность измерения внутриглазного давления.

Попытаемся ответить на популярные вопросы на приеме у врача офтальмолога касающиеся офтальмотонометрии.

Что такое глазная тонометрия?

Это метод диагностики в офтальмологии, позволяющий оценить внутриглазное давление с помощью специальных приборов.

Откуда берется глазное давление?

Глаз – это анатомически уникальная структура, состоящая из множества сложных механизмов, которые должны четко выполнять свои функции, глазное давление появляется за счет постоянного образования внутриглазной жидкости и оттоком этой жидкости из глаза. Синхронность этих механизмов настолько точна, что в глазу создается давление внутриглазной жидкости на стенки глаза, которое всегда поддерживается на определенном уровне.

Зачем измерять внутриглазное давление?

Измерять внутриглазное давление необходимо для исключения группы заболеваний, которые могут повышать или снижать внутриглазное давление. Важно понимать, что сильно высокое или сильно низкое давление может приводить к необратимым последствиям и скорой слепоте.

Кому и как можно измерять внутриглазное давление?

Измерять внутриглазное давление можно всем видам животных: грызунам, птицам, кошкам и собакам. Процедура не требует наркоза, проходит быстро и безболезненно, в сети клиник «Свой Доктор» для измерения внутриглазного давления используется только новейшее оборудование для более точного, качественного и комфортного проведения этой процедуры.

Когда необходимо обратиться к врачу для проведения этой процедуры?

Измерение внутриглазного давления обязательно входит в стандартный протокол обследования глаз, поэтому на приеме у врача офтальмолога данная процедура проводиться регулярно, если вы заметили какие-либо симптомы у вашего питомца следует незамедлительно обратиться к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза и назначения лечения. Основные симптомы, на которые стоит обратиться внимание это: расширение зрачков, мутность в средах глаз, покраснения глаз и конъюнктивы глаза, если животное щурит или чешет глаза.

И помните своевременная и грамотная помощь, сможет сохранить зрение вашему питомцу.


Другие новости Все новости

18.03.2024

В филиале Кузьминки начала вести прием ведущий специалист- нефролог Чапурина Анастасия Яковлевна.

Читать далее

14.03.2024

Представляем Вам нашего врача Марееву Надежду Владимировну. Доктор ведет прием в филиале Дзержинский.

Читать далее

12.03.2024

Знакомьтесь - Шарма Лидия Владимировна! Врач общей практики с большим опытом работы не только с собаками и кошками, но и с грызунами и зайцеобразными.

Читать далее

04.03.2024

1 марта мы отмечали Всемирный день кошек! Для нас это не только хорошие традиции, но и подведение итогов: что мы сделали, чтобы нашим пациентам было комфортно, а лечение успешно?

Читать далее