Top.Mail.Ru
Записаться на прием
Связаться с нами
+7 (495) 661 55 12

звоните круглосуточно!

Задача ветеринарного врача состоит в том, чтобы вылечить, но к тому же ещё не стоит забывать о комфортной жизни пациента. У вас может возникнуть вопрос, зачем же моему любимцу нужна пластика?

В ветеринарии пациентам не редко требуется данная отрасль хирургии:

- бывают большие по размеру раны после ожогов,

- укусов,

- иных травм, при которых как раз требуется реконструктивная хирургия для закрытия дефекта без натяжения.

Иногда рана заживает по так называемому вторичному натяжению, образуется большой рубец-шрам, который может приносить дискомфорт нашим пациентам из-за контрактуры (ограничении в подвижности) и тогда необходима реконструктивная хирургия.

Владельцам важен и эстетический аспект, так как их питомцы участвуют на выставках.

Также реконструктивная хирургия тесно связана с онкологией, порой встречаются достаточно большие образования мягких тканей или есть необходимость в удалении образования с большим запасом здоровых тканей и чтобы закрыть дефект после удаления - требуется реконструктивная хирургия.

К сожалению, наши четвероногие друзья могут рождаться с врожденными дефектами и не редко таким пациентам требуется пластическая реконструктивная хирургия, чтобы они жили комфортной жизнью.

Записаться на консультацию можно по тел. +7 (495) 995-50-30


20221010-4.jpg

 



Другие новости Все новости

15.04.2024

Галина Романовна Плотникова - ветеринарный врач, который начал свою карьеру в сети ветеринарных клиник «Свой Доктор» в 2019 году с должности ассистента, а с 2023 года является интерном процедурного ка...

Читать далее

05.04.2024

С 11 апреля в Центре ветеринарной дерматологии возобновляет прием руководитель дерматологического отделения, кандидат наук, ветеринарный врач дерматолог-эндокринолог  Масимов Эдуард Нусратов...

Читать далее

18.03.2024

В филиале Кузьминки начала вести прием ведущий специалист- нефролог Чапурина Анастасия Яковлевна.

Читать далее

14.03.2024

Представляем Вам нашего врача Марееву Надежду Владимировну. Доктор ведет прием в филиале Дзержинский.

Читать далее