Записаться на прием
Связаться с нами
+7 (495) 661 55 12

звоните круглосуточно!

Данный семинар завершает программу семинаров Инновационного Ветеринарного Центра (ИВЦ) на 2015 год. Генеральным спонсором программы является компания Нестле Пурина Пет Кеа.

Вступительное слово на мероприятии взял генеральный директор ИВЦ, кандидат ветеринарных наук Ершов Петр Петрович. Он рассказал об ИВЦ – Инновационном Ветеринарном Центре, обучающих программах и семинарах, которые проводятся на базе ИВЦ.

Первый доклад был представлен ветеринарным врачом-эндоскопистом-хирургом СВК «Свой Доктор» Герасимовой Анастасией Николаевной; в рамках её доклада была представлена сравнительная макро- и микроморфологическая картина хронических гастритов у кошек и собак.

Следующее выступление было посвящено хроническим энтеропатиям собак. Докладчик – терапевт, гастроэнтеролог, руководитель терапевтического отделения ветеринарного центра «Зоостатус» Подобед Екатерина Владимировна. В докладе особо подчёркивалась необходимость правильного кормления животных.

Аспирант кафедры анатомии и гистологии животных им. профессора А.Ф. Климова ФГБОУ ВО МГАВМиБ Степанишин Виктор Владимирович рассказал о морфологическом обосновании эффективности использования пробиотиков для профилактики энтеропатий у плотоядных.

Роль копрологического анализа в диагностике заболеваний желудочно-кишечного тракта осветила Елена Борисовна Бажибина, кандидат ветеринарных наук, научный руководитель лаборатории СВК «Свой Доктор».

После перерыва на кофе-брейк, свой доклад представила заведующая отделением инструментальных методов диагностики и лучевой терапии ветеринарной клиники «Биоконтроль» Юлия Викторовна Кривова. Тема её доклада – «Современная рентгенография в гастроэнтерологии». Также она коснулась и вопросов ультразвуковой диагностики в гастроэнтерологии.

Завершил основную программу семинара ветеринарный врач-онколог ветклиники «Биоконтроль» Шимширт Александр Александрович. Он рассказал о современных методах диагностики опухолей желудочно-кишечного тракта, а также о лечении больных животных с данной патологией.

В рамках наших семинаров, практикующие ветеринарные врачи делятся с коллегами своим опытом. В разделе семинара «Интерактивный разбор клинических случаев», ветеринарный врач ИВЦ МВА, кандидат ветеринарных наук Суворов Александр Борисович поделился с коллегами клиническим случаем лечения острого отравления нитритами у кошки; в комплексном лечении применялась гипербарическая оксигенация.

Поздравляем всех докладчиков и слушателей наших семинаров с Новым Годом! Благодарим за внимание, интересные доклады и участие в дискуссиях!

Программу наших мероприятий на 2016 год можно найти на сайте www.svoydoctor.ru

{phocagallery view=category|categoryid=128}

Другие новости Все новости

18.03.2024

В филиале Кузьминки начала вести прием ведущий специалист- нефролог Чапурина Анастасия Яковлевна.

Читать далее

14.03.2024

Представляем Вам нашего врача Марееву Надежду Владимировну. Доктор ведет прием в филиале Дзержинский.

Читать далее

12.03.2024

Знакомьтесь - Шарма Лидия Владимировна! Врач общей практики с большим опытом работы не только с собаками и кошками, но и с грызунами и зайцеобразными.

Читать далее

04.03.2024

1 марта мы отмечали Всемирный день кошек! Для нас это не только хорошие традиции, но и подведение итогов: что мы сделали, чтобы нашим пациентам было комфортно, а лечение успешно?

Читать далее