Top.Mail.Ru
Записаться на прием
Связаться с нами
+7 (495) 661 55 12

звоните круглосуточно!

Игрушки- это  отличный способ занять питомца. Только в зоомагазине всегда встаёт вопрос: а какую игрушку выбрать?

Игрушки для собак

Все игрушки условно делятся на несколько групп:

1. Для активных игр (аппортировки, перетягивания). Это мячики, грейферы, пуллеры, тарелки-фрисби,  разного рода канаты и веревочки. Эти игрушки предназначены для игр на улице (лучше всего отдельная лужайка или площадка для собак). Питомец будет бегать, прыгать, тянуть и останется очень доволен.

2. Головоломки. Внутрь мячика или любой другой игрушки помещается лакомство. Задача состоит в том, чтобы собака достала это лакомство. Этот вариант поможет занять питомца на определенное количество времени.

3. "Зубочистки". Туда относятся различные палочки, косточки, кольца и все, что собака может грызть. Эти игрушки особенно подходят щенкам, у которых режутся зубы. Главное- выбрать размер игрушки (слишком мелкую игрушку собака может легко проглотить) и максимально безопасный, прочный материал.

4. Мягкие игрушки и пищалки. Такие игрушки собаки любят носить в зубах, жевать. Минус состоит в том, что эти игрушки весьма недолговечны. Материал для игрушек бывает самым разным: латекс, резина, ткань, специальная прочная пластмасса и тд. Главным требованием всегда была и остаётся безопасность. Не покупайте обычные пластиковые игрушки- собака может разгрызть их и пораниться. Также следует обратить внимание на размер игрушки. Маленькой собаке будет трудно играть с огромным мячом, а большие породы могут запросто съесть крошечную резиновую косточку.

Предпочтения в игрушках также индивидуальны. А какая у вашего питомца любимая игрушка?


Другие новости Все новости

15.04.2024

Галина Романовна Плотникова - ветеринарный врач, который начал свою карьеру в сети ветеринарных клиник «Свой Доктор» в 2019 году с должности ассистента, а с 2023 года является интерном процедурного ка...

Читать далее

05.04.2024

С 11 апреля в Центре ветеринарной дерматологии возобновляет прием руководитель дерматологического отделения, кандидат наук, ветеринарный врач дерматолог-эндокринолог  Масимов Эдуард Нусратов...

Читать далее

18.03.2024

В филиале Кузьминки начала вести прием ведущий специалист- нефролог Чапурина Анастасия Яковлевна.

Читать далее

14.03.2024

Представляем Вам нашего врача Марееву Надежду Владимировну. Доктор ведет прием в филиале Дзержинский.

Читать далее