Top.Mail.Ru
Записаться на прием
Связаться с нами
+7 (495) 661 55 12

звоните круглосуточно!

Уважаемые владельцы животных!

Спешим поделиться важной новостью: в Центре ветеринарной дерматологии появилась новая услуга – Аллергопробы на не пищевые аллергены.

Что включает в себя данная услуга?

  1. Диагностику. Она необходима для выявления аллергена или аллергенов, то есть причины зуда у собаки или кошки
  2. Лечение. Это проведение АСИТ. Аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ), или вакцинация от аллергии, – это введение в организм больших доз именно тех аллергенов, к которым у животного выявлена повышенная чувствительность. Тем самым купируя зуд, воспаление кожи, избыточную потерю волосяного покрова.

Что представляет собой собственно лечение? Все очень просто – "приучить" иммунную систему к контакту с ними. Так как эти аллергены проникают в организм необычным путем (не через кожу и слизистые, а сразу подкожно), и в намного больших дозах, чем при обычном контакте, то на них формируется другой иммунный ответ, "нормальный", а не аллергическая реакция. На сегодняшний день этот метод широко используется как в гуманной медицине, так и в ветеринарии по всему миру для лечения атопии.

Данная процедура проводится опытными ветеринарными врачами - дерматологами.

Стоить также отметить, что процедура проводится под седацией для животного. Эту процедуру в нашем ветеринарном центре проводит анестезиолог.

Перед проведением данной процедуры необходима консультация ветеринарного врача - дерматолога

 

Другие новости Все новости

15.04.2024

Галина Романовна Плотникова - ветеринарный врач, который начал свою карьеру в сети ветеринарных клиник «Свой Доктор» в 2019 году с должности ассистента, а с 2023 года является интерном процедурного ка...

Читать далее

05.04.2024

С 11 апреля в Центре ветеринарной дерматологии возобновляет прием руководитель дерматологического отделения, кандидат наук, ветеринарный врач дерматолог-эндокринолог  Масимов Эдуард Нусратов...

Читать далее

18.03.2024

В филиале Кузьминки начала вести прием ведущий специалист- нефролог Чапурина Анастасия Яковлевна.

Читать далее

14.03.2024

Представляем Вам нашего врача Марееву Надежду Владимировну. Доктор ведет прием в филиале Дзержинский.

Читать далее