Top.Mail.Ru
Записаться на прием
Связаться с нами
+7 (495) 661 55 12

звоните круглосуточно!

Вы решили приобрести себе питомца, чтобы каждый день был наполнен радостью общения с живым существом. Этот новый спутник-существо со своими физиологическими и психологическими потребностями, которые Вы должны будете принять и удовлетворить. Хорошее осознание последствий, связанных с приобретением питомца, позволит Вам принять обоснованное решение и избежать разочарований.

Вот 12 вопросов на которые Вы должны ответить себе.

  1. Готовы ли Вы принять долгосрочные обязательства?

    В настоящее время, с качеством ветеринарной помощи, которую животные могут получить, продолжительность их жизни значительно увеличилась. Кошки и собаки в среднем живут 10-20 лет, а иногда и более. В зависимости от породы, пола , качества жизни. Если Вы заводите питомца, уверены ли Вы , что обстоятельства жизни не изменятся 5, 10 и 20 лет? Многие владельцы отказываются от животных в связи с переездом, разводом, рождением детей, финансовыми проблемами и т.д

    Завести домашнее животное – долгосрочная ответственность!

  2. Вы живете в одиночестве? С партнером? У Вас есть дети?

    Если Вы живете с супругом, с детьми или без детей, решение должны принимать все члены семьи. Если родители заводят питомца по просьбе ребенка, то надо учитывать, что обещание ребенка ухаживать за животным обычно ненадолго. Родители будут сами заботиться о питомце!

  3. Готовы ли Вы изменить свой образ жизни?

    Любое домашнее животное потребует от Вас изменить свой образ жизни. Они постоянно нуждаются во внимании и заботе – кормление, прогулки, уход и т.д. Если Вы к этому не готовы – значит это не для Вас!

  4. Вы живете в квартире или доме?

    Каждое животное имеет разные потребности относительно пространства. Кошке легче адаптироваться в небольшом помещении, когда крупной собаке необходимо достаточно места для жизни и физических упражнений. Это является важным аспектом при выборе питомца!

  5. Вы живете в своем жилье или на съемной квартире?

    Нельзя заводить животное на съемной квартире без согласия арендодателя!

  6. Готовы ли Вы мириться с возможным повреждением имущества?

    Когда Вы приносите в дом новое животное, оно должно адаптироваться. Вот с чем Вы можете столкнуться – шерсть на одежде и мебели, разгрызенная обувь, исцарапанные обои, неприятные запахи и т.д. Для этого часто требуется терпение!

  7. Есть ли у Вас аллергия?

    Многие люди заводят животных не задумываясь что у кого то из членов семьи может возникнуть аллергия. Желательно перед тем, как принести животное в дом – какое то время общаться с выбранным питомцем. Или чаще общаться с животными соседей и друзей.

  8. Вы финансово готовы к заботе о животном?

    Сумма, которую Вы отдадите при покупке питомца – это только вершина айсберга. Корм, предметы ухода и гигиены, ветеринарные расходы являются одними из затрат.

  9. Кто будет заботиться о питомце во время Вашего отсутствия?

    До того как завести животное подумайте, с кем можно оставить его во время Вашего отпуска или непредвиденного отъезда. Выберите подходящую гостиницу или няню для питомца, поговорите с родственниками.

  10. Хватит ли у Вас сил для заботы о питомце?

    Определитесь сразу, есть ли у вас время и энергия заботится о животном каждый день. Они так же могут страдать от скуки, как и человек, впадать в депрессию. Животные любят играть, бегать, общаться с хозяином, чтобы их гладили и обнимали. Находите время для общения с питомцем!

  11. Кого выбрать – кошка или собака?

    Собака более нуждается в общении с хозяином! Кошка более уединенное животное и ей не надо большого пространства. Узнайте об особенностях той или иной породы, их болезнях.

  12. Если Вы хотите приобрести другое животное?

    Часто люди заводят других питомцев, кроме кошек и собак. Птицы, рептилии, грызуны, рыбы – кого Вы хотите выбрать из широкого спектра. Обязательно изучите особенности содержания, кормления, болезни их на специальных сайтах или у специалистов в питомниках! Ваш новый питомец будет радовать Вас каждый день, если Вы найдете время для обдумывания всех вопросов! Здоровья и долгих лет жизни Вам и вашим питомцам!

Записаться на приём
Другие статьи по теме: Собаки