Top.Mail.Ru
Записаться на прием
Связаться с нами
+7 (495) 661 55 12

звоните круглосуточно!

  • Внимательно прочитайте инструкцию на препарате, подходит ли оно для обработки вашего животного (соответственно для кошек, для собак, многие капли для собак токсичны для кошек).
  • После этого извлеките пипетку или флакончик из упаковки,   откройте или надломайте его.
  • Для нанесения выберите область холки, так как именно в этой области капли всосутся в кожу, а не будут слизаны питомцем.
  • Раздвиньте шерсть, сформировывая пробор, и нанесите все содержимое пипетки на кожу. Если содержимое пипетки очень объемное, можно распределить в несколько областей.
  • После этого посидите с животным пару минут, похвалите обязательно его .

Обратите внимание, что за 2 дня до и за 2 дня после обработки нельзя купать животное полностью, с применением моющих средств. Лапы мыть можно.

Это делается с целью того, что капли распространяются по сальным железам. После купания железки смываются, и распространение капель будет недостаточно эффективным.

Если вы применяете какой то новый препарат и после нанесения в области нанесения замечаете покраснение и беспокойство животного, помойте с мылом эту область и проконсультируйтесь со врачом по поводу подбора препаратов. Не все препараты от блох и клещей имеют одинаковый состав, а аллергическая реакция не может быть на все препараты.

Совместно с врачом вы сможет подобрать безопасные для вашего животного капли и обеспечить защиту от кровососущих насекомых, которые не только доставляют массу неприятных ощущений, но и переносят опасные для жизни заболевания, как животных, так и людей.

Записаться на приём
Другие статьи по теме: Коты