Top.Mail.Ru
Записаться на прием
Связаться с нами
+7 (495) 661 55 12

звоните круглосуточно!

Кошка так давно живет рядом с человеком, что приспособилась к нашему  образу жизни, к нашим привычкам. Да и человек зачастую переносит на кошку свои представления  «о правильном питании». И вот любящий хозяин предлагает кошке  колбаску пожирнее, сосиску, наливает жирных сливок. А рядом в мисочку насыпает сухой корм с горкой. И никак не связывает  появление различных расстройств пищеварения с подобным кормлением. А между тем, у кошек довольно чувствительный и нежный желудок и подобные эксперименты частенько заканчиваются визитом  к ветеринарному врачу.  

    Первые признаки недомогания кошки, которые должны насторожить владельца — отказ от еды, вялость, ненормально мягкий (или жидкий) и частый стул. Понос может сопровождаться рвотой, а может быть единственным признаком заболевания. Причины возникновения поносов, конечно, могут быть разными. Это и кишечные паразиты (особенно у котят), и стрессы (появление дома других животных, переезд), инфекции, аллергические реакции. Но самая распространенная причина заболеваний желудочно-кишечного тракта у кошек, по мнению ветеринарных врачей,  это неправильное питание. То есть в большинстве случаев виновником страданий кошки является ее собственный хозяин, который неправильно кормит своего питомца. Расстройства пищеварения, связанные с неправильным питанием, хорошо поддаются лечению при своевременной постановке диагноза и вовремя начатой терапии.

       Если расстройство желудочно-кишечного тракта проявляется поносом или рвотой, важно начать лечение как можно раньше. Веракол эффективное и безопасное средство при различных заболеваниях желудка и кишечника у животных. Он быстро купирует воспалительные явления и нормализует работу всех отделов кишечника. Кроме того, препарат обладает спазмолитическим и противорвотным действием. Веракол особенно эффективен в начальной стадии болезни. Безопасность для организма (независимо от возраста) дает возможность применять препарат самостоятельно в качестве средства первой помощи (до обращения к врачу).

Поэтому Веракол всегда должен быть в ветеринарной аптечке.

        Еще один необходимый  в ветеринарной аптечке препарат — Лиарсин. Лиарсин прекрасно помогает восстановить перистальтику кишечника при запорах, нормализует обмен веществ, поддерживает состояние печени и поджелудочной железы. Поэтому, помимо лечения хронических заболеваний пищеварительного тракта, Лиарсин рекомендуется  в качестве профилактического средства для пожилых животных, а также для животных с особенно чувствительным пищеварением.

Веракол и Лиарсин выпускаются в различных лекарственных  формах: раствор для инъекций,  раствор для перорального применения и таблетки. Для профилактики или при длительном лечении удобнее будут таблетки или  капли.

Важно, что применение Веракола и Лиарсина не приводит к дополнительной токсической нагрузке на организм, препараты не имеют противопоказаний и возрастных ограничений и могут применяться как в качестве самостоятельного средства, так и в комплексной терапии.


Записаться на приём
Другие статьи по теме: Коты