Top.Mail.Ru
Записаться на прием
Связаться с нами
+7 (495) 661 55 12

звоните круглосуточно!

После того как щенка отлучили от матери и он появился у вас в доме, вы заботитесь о его здоровье. Многое зависит от питания. Здоровым стартом для счастливой жизни у вашей собаки является грамотное и правильное кормление. это также помогает в дальнейшем развить здоровые привычки в еде у взрослой собаки.

Рекомендуется начинать с использованием той же марки еды, которой щенка кормили до приобретения. Если вы хотите изменить марку корма, то необходимо вводить новый корм медленно, в течение недели-двух. Существуют три вида промышленного корма для собак: сухой в виде гранул, полувлажный и влажный. Более дорогие корма обычно содержат более качественные ингредиенты, а более дешевые продукты содержат низкосортные компоненты. Предлагайте щенку специально разработанные корма по возрасту, породе, массе и активности, а также с учетом специальных потребностей собаки.

Кормите щенка по расписанию. Нельзя позволять малышу есть столько, сколько он хочет. Имея пищу в вольном доступе, у щенка могут возникнуть проблемы с пищеварением, с обменом веществ. Щенков с 3 до 5 месячного возраста лучше кормить 3 раза в день, старше 5 месяцев – два раза в день. Для того чтобы узнать, сколько предложить еды, обратитесь к таблице на упаковке корма. Рекомендации на упаковке даны средние, так что ваш щенок может съесть до 10% корма больше или меньше в зависимости от его физиологических и физических особенностей, вида содержания – домашнее или уличное. Важной частью кормления является свободный доступ к чистой, свежей воде.

Важно помнить, что щенки нуждаются в большом количестве любви и терпения! Регулярно посещайте ветеринарного врача для вакцинации и для осмотра. Первый осмотр и консультацию ветврача получите сразу же после приобретения собаки. Регулярные визиты к врачу будут включать профилактические осмотры и прививки. Ваш щенок может посещать ветеринара чаще, в тех случаях, если он заболеет, или если вы решите его стерилизовать.

Щенок может иметь много потребностей, которые могут увеличиваться. Только в первый год жизни малыша, необходимо посетить ветеринарного врача несколько раз для прививок и осмотров. Это не исключает дополнительные визиты в случае болезни. Кроме того некоторые породы могут быть более склонны к болезням и травмам.

Больше читайте информации о той породе, которую приобрели, желательно это сделать заранее. Забота о щенке может быть веселым и полезным опытом. Но, прежде чем приносить домой щенка, будьте справедливым и тщательно рассмотрите количество времени и энергии, которые Вы можете спокойно потратить на своего питомца. Выбирайте породу, которая будет наилучшим образом соответствовать вашему стилю жизни. Помните о том, что Вам придется заботиться и любить щенка на протяжении всей его жизни.

Хороший уход начинается с любви и терпения. Имейте реалистичные ожидания от щенка и это поможет вам быть терпеливым к новому другу. Работайте с вашим щенком, чтобы научить его послушанию, что создаст основу для хорошего поведения. Кроме того, обучение может быть интересно и для Вас. Важно начать обучение вашей собаки с самого раннего возраста. Вы должны помнить, что ваш щенок не будет полностью послушен, по крайней мере несколько недель, иногда дольше, в зависимости от породы.

Обучение на послушание поможет вам и вашему щенку чувствовать себя комфортно на прогулках, быть социальным и неагрессивным. Лучше воспользоваться услугами инструктора-кинолога.

Записаться на приём
Другие статьи по теме: Собаки